9 - Bürgerzentrum, Saal Eingang B

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 9 - Bürgerzentrum, Saal Eingang B
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 15:59:43

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.801 40,2 %
GRÜNE 2.150 18,0 %
FREIE WÄHLER 1.228 10,3 %
AfD 1.028 8,6 %
SPD 2.084 17,4 %
FDP 318 2,7 %
ÖDP 117 1,0 %
DIE LINKE 225 1,9 %
Stimmberechtigte 844 -
Wähler 198 23,5 %
ungültige Stimmzettel 12 6,1 %
Gültige Stimmen 11.951 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 90
2 Schreyer Kerstin 68
3 Hahn Florian 71
4 Hobmeier Karin 70
5 Weidenbusch Ernst 70
6 Weiß Ilse 68
7 Schelle Stefan 67
8 Gehringer Eva-Nicola 67
9 Pardeller Thomas 71
10 Wünsche Annabella 68
11 Horst Helmut 70
12 Koch-Dörringer Gerlinde 68
13 Neusiedl Jan 68
14 Leitner Claudia 68
15 Böltl Maximilian 68
16 Gerhardt Nicola 74
17 Stürzer Anton 71
18 Weinzierl Brigitte 75
19 Loderer Thomas 66
20 Eisenmann Christine 66
21 Kern Stefan 67
22 Knoller Maria 67
23 Wolf Quentin 67
24 Göbel Karin 69
25 Straßmair Stefan 67
26 Erdmann Michaela 68
27 Ruhdorfer Matthias 67
28 Kühlewein Angelika 92
29 Zweckinger Florian 68
30 Ostler Maria-Theresia 66
31 Zeitler Rolf 83
32 Mayer Ursula 67
33 Zellner Hubert 67
34 May Katrin 67
35 Inselkammer Franz 70
36 Hellhuber Marianne 68
37 Glashauser Thomas 67
38 Wernberger Anna 70
39 Axenbeck Michael 68
40 Englmayer Isabeau 68
41 Hornburger Josef 67
42 Riedmeier Hildegard 67
43 Sander Ullrich 68
44 Reiter-Schumann Annette 67
45 Krimmer Stefan 76
46 Fellermeier Martina 66
47 Ascherl Jürgen 70
48 Voit Caroline 66
49 Straßburg Klaus 66
50 Geißler Inge 67
51 Thalhammer Tobias 66
52 Loos Wolfsindis 67
53 Eisenreich Luis 67
54 Fichtinger Renate 67
55 Bukowski Andreas 65
56 Uerpmann Nicole 70
57 Köstler Peter 65
58 Mäusel Betina 67
59 Spingler Roland 65
60 Schmuck Angelika 64
61 Wildenheim Detlef 65
62 Leimböck Stefanie 67
63 Fürst Christian 64
64 Schönwälder Gabriele 65
65 Westermeyer Gloria 63
66 Ertl Josef 70
67 Ionescu-Cojocaru Irina 63
68 Denzel Gabriele 64
69 Kiener Friedrich 73
70 Strauß Franz Josef 67

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 35
2 Nadler Christoph 34
3 Köhler Claudia 33
4 Bauer Philipp 38
5 Pilsinger Sabine 29
6 Büchler Markus 41
7 Risinger Christina 32
8 Rohleder Johannes 36
9 Campbell Tania 32
10 Seth Oliver 32
11 Keller-Zenth Helga 43
12 Sommer Frank 32
13 Dittmann-Chylla Luitgart 30
14 Körner Kilian 30
15 Karbaumer Evi 30
16 Leiner Ulrich 31
17 Hackl-Stoll Gudrun 29
18 Voges Karsten 29
19 Schwaiblmair Frauke 29
20 Büsch Wolfgang 29
21 Lindbüchl Ingrid 41
22 Leib Volker 32
23 Zipfel Birgit 30
24 Konetschny Armin 29
25 Levermann Silke 29
26 Adolf Hans-Peter 29
27 Reinhart-Maier Ingrid 29
28 Katzer Claus 29
29 Huber Brigitte 32
30 Grothe David 30
31 Kocher Felicia 32
32 Schmidhuber Wolfgang 29
33 Grimme Judith 29
34 Mecke Johannes 29
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 30
36 Lankes Christian 32
37 Meyer Lissy 39
38 Seckinger Mike 29
39 Weber Katharina 30
40 Peters Jürgen 29
41 Kowallik Petra 30
42 Senft Michael 29
43 Holler Irene 29
44 Höck Anton 29
45 Kreder-Strugalla Martina 31
46 Bekk Peter 29
47 Tiedemann Petra 30
48 Maier Dieter 29
49 Martinschledde Sybille 29
50 Müller-Klug Fabian 29
51 Popp Doris 30
52 Kropp Fritz-Gerrit 35
53 Kott Lucia 29
54 König Stefan 28
55 Maier Sabine 29
56 Spinnler Robert 28
57 Krois Simone 28
58 Zenner Andreas 28
59 Gollreiter-Braunfels Irene 29
60 Schmid Ralf 28
61 Michl Ulrike 31
62 Schwab Rudi 29
63 Nelson Michelle 28
64 Börner Tankred 28
65 Meitinger Gabriele 30
66 Gerb Robert 28
67 Miner Hilde 30
68 Schlosser Peter 29
69 Zapf Johanna 28
70 Kyrein Josef 31

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 21
2 Kraus Nikolaus 19
3 Ernstberger Florian 17
4 Bogner Barbara 20
5 Kraus Max 26
6 Heyland Günter 17
7 Ertl Johannes 17
8 Wüst Uta 17
9 Reichart Martin 24
10 Kemmelmeyer Andreas 16
11 Kuchlbauer Christian 28
12 Janson Andreas 16
13 Gutheil-Geigle Sandra 17
14 Aulenbach Erika 17
15 Mörike Gertrud 16
16 Sienerth Hans 16
17 Dirl Sonja 18
18 Zechmeister Cornelia 16
19 Miller Pauline 16
20 Seitner Johannes 17
21 David Cornelia 16
22 Jakob Josef 20
23 Zacherl Kerstin 21
24 Vogelsang Karlheinz 17
25 Ertl Robert 16
26 Malz Martin 16
27 Grünwald Harald 19
28 Zimmermann Klaus 16
29 Höcherl Reiner 17
30 Gott Jürgen 17
31 Fauth Werner 20
32 Broda Heinrich 17
33 Porombka Markus 17
34 Nagiller Georg 16
35 Stucke Carolin 19
36 Berger Peter 16
37 Hartl Franz 20
38 Schmidt Oliver 16
39 Roll Günter 17
40 Dittmann-Meixner Dorothy 17
41 Zeller Florian 17
42 Kolbe Jens 16
43 Merckens Uwe 18
44 Heindl Stephanie 16
45 Gojczyk Christian 17
46 Brauner Tobias 16
47 Peischl Günter 19
48 Hauser Albertus 17
49 Katzenberger Gabriele 20
50 Zürner Sonja 16
51 Amtmann Matthias 16
52 Zehetmair Johann 20
53 Eiwen Gerhard 17
54 Lausch Blanka 17
55 Prieler Manuel 16
56 Vogel Heiko 17
57 Bachmair Josef 16
58 Bußjäger Johannes 19
59 Spratter Simone 17
60 Kirsch Karl-Heinz 16
61 Sassmann Günter 17
62 Glasner Günter 16
63 Wöhling Dirk 16
64 Dittlein Christina 17
65 Theiner Sabine 16
66 Baierl Florian 15
67 Pohl Reinhard 16
68 Riedl Peter 15
69 Baur Herbert 19
70 Sellmayr Heiko 17

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 49
2 Zimniok Mirko 50
3 Kremer Peter 46
4 Baumgartner Simon 44
5 Layer Holger 43
6 Kleinfelder Jürgen 41
7 Müller Florian 44
8 Thierack Jürgen 43
9 Herzog Walburga 45
10 Görler Uwe 43
11 Kronawitter Roland 44
12 Harasym Werner 44
13 Riedl Walter 43
14 Warnstedt Max 45
15 Radloff Gerald 43
16 Daniel Silvia 44
17 Modlmayr Werner 43
18 Rätscher Christoph 43
19 Harasym Agnieszka 43
20 Maertsch Tobias 44
21 Hohensohn Dirk 43
22 Modlmayr Helene 46
23 Bose Adelheid 42
24 Wittur Rainer 13

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 40
2 Schardt Florian 29
3 Kohnen Natascha 28
4 Panzer Wolfgang 28
5 Lenz-Aktas Ingrid 29
6 Böck Christoph 50
7 Greiner Ramona 28
8 Klostermeier Edwin 28
9 Markl Margit 28
10 Spirkl Florian 46
11 Weber Rosemarie 30
12 Korneder Klaus 28
13 Bach Bela 28
14 Gruchmann Dietmar 32
15 Müller Gabriele 28
16 Zipfel Harald 29
17 Fister Sabine 28
18 Greulich Alexander 32
19 Konwitschny Mindy 29
20 Leiter Erich 29
21 Bednarek Katharina 35
22 Weingärtner Thomas 28
23 Wenzel Regina 29
24 Keck Stephan 29
25 Hagn Johanna 28
26 Wilhelm Christian 28
27 Kitzmann-Waterloo Anette 30
28 Knapek Erwin 28
29 Andres Anouchka 28
30 Rickert Alexander 28
31 Schmierl Sabine 29
32 Ptacek Holger 28
33 Athen Sabine 28
34 Cobbe Kevin 28
35 Gerner Elisabeth 28
36 Müller Harald 44
37 Haerendel Ulrike 28
38 Lex Wolfgang 29
39 Harms Annegret 35
40 Bichler Andreas 28
41 Kammermeier Christine 28
42 Solbrig Manfred 31
43 Himmelberg Christine 29
44 Matejka Ewald 28
45 Faltermeier Martina 28
46 Kirnberger Albert 29
47 Lösch Barbara 30
48 Senninger Dieter 29
49 Schmidt Sylvia 28
50 Meier Arnd-Ruprecht 28
51 Specker Waltraud 28
52 Schätz Andreas 29
53 Lampersberger Carola 28
54 Zeppenfeld Achim 29
55 Scholle Brigitte 41
56 Blechschmidt Werner 29
57 Uhl Brigitte 29
58 Schick Simon 29
59 Schödl Jutta 27
60 Saur Karl-Otto 27
61 Schmolke Gerlinde 27
62 Breitenstein Thomas 36
63 Rensch Waltraud 27
64 Kemkemmer Dietmar 30
65 Claudi-Weißig Verena 28
66 Helfrich Arno 28
67 Harlander Michaela 26
68 Rüger Korbinian 26
69 Eder Ruth 25
70 Gantzer Peter 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 10
2 Diem Katharina 7
3 Riederle Manfred 8
4 Riegel Florian 7
5 Batat Sam 4
6 Scholler Jörg 8
7 Keller Axel 6
8 Vatheuer-Seele Maike 7
9 Betz Alexander 6
10 Jännert Thomas 6
11 Gresser Ursula 3
12 Zahn Angela 3
13 Siemsen Peter 7
14 Dombret Bastian 6
15 Deutsch Marco 4
16 Kolze Sebastian 4
17 Mathis Wolfgang 3
18 Klaue Thomas 3
19 Krey Jürgen 3
20 von Padberg Charlotte 4
21 Kleiber Gerd 9
22 Schmidt Axel 3
23 Katz Casimir 17
24 Eggers Barbara 3
25 Kammer Rochus 4
26 Huber Ludwig 4
27 Seele Michael 3
28 von Seidlein Maria-Theresia 3
29 Gammel Helmut 5
30 Schreiber Patrik 3
31 Schwindl Günter 3
32 Meißner Markus 3
33 Morio Jörg 3
34 Skorupa Justin 3
35 Schulze Ursula 4
36 Burges Johannes 3
37 Eggers Harald 3
38 Schneider Wolfgang 4
39 Weigle Michael 3
40 Hackl Willibald 3
41 Sanktjohanser Luis 3
42 Beck Irene 13
43 Müller Thomas 3
44 Hartung Hannes 3
45 Kreutz Johannes 16
46 Franz Christian 3
47 Maser Matthias 3
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 3
49 Maidment Bernhard 3
50 Würthner Sabine 3
51 Westermayer Stefan 3
52 Maser Sven 3
53 Schulze Bernhard 4
54 Schulze-Nahrup Oliver 3
55 Hupfauer Peter 3
56 Zechmann Dennis 9
57 Weikl Sylvia 3
58 Gathmann Ellen 3
59 Bayerl Manfred 3
60 Scholz Monika 3
61 Bock Monika 3
62 Ballhausen Eckhard 3
63 Nebel Michael 3
64 Kohlenz Jörg 3
65 Scheyer Kristin 3
66 Knapp Oliver 3
67 Aydin Ulvi 6
68 Gutmann Raphael 3
69 Hilgart Reinhard 3
70 Wiswesser Veit 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 9
2 Wrobel Jolanta 9
3 Kiening David 5
4 Kühnel Anja 5
5 Lettenmayer Caroline 2
6 Graunke Katharina 2
7 Prasser Marcel 5
8 Weidlich Gero 2
9 Rappold Jörg 2
10 Zetzsche Peter 5
11 Heinrich Gerhard 3
12 Behrens Martina 5
13 Kronschnabl Elisabeth 5
14 Gabler Markus 2
15 Smith Karin 2
16 Rappold Petra 2
17 Seifert Verena 5
18 Siebert Regine 2
19 Abel Christian 5
20 Schnur Daniela 4
21 Karcher Rainer 1
22 Wimmer Albert 1
23 Kuhli Marianne 3
24 Wiewiora Dietmar 1
25 Esau Ursula 1
26 Thomas Christian 1
27 Schneider Sabine 1
28 Rohe Sebastian 1
29 Scherer Margit 1
30 Forster Klaus 1
31 Knatz Brigitte 1
32 Graunke Steffen 1
33 Hohenegger Hermine 1
34 Scheiblhuber Klaus 1
35 Grabinski Pawel 1
36 Buchmann Marianne 1
37 Wolf Werner 1
38 Zeckert Karin 1
39 Wiedemann Thomas 2
40 Tausch Angela 1
41 Lutz Hans-Jürgen 1
42 Baumann Ursula 1
43 Kehrle Brigitte 1
44 Schuster Richard 1
45 Siebert Hermann 1
46 Abel Dorothea 2
47 Karcher Stefanie 1
48 Kobler-Brown Gudula 1
49 Stempel Ralf 1
50 Heinrich Rosa 1
51 Meier Michael 1
52 Habersetzer Christine 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 9
2 Seifert Florian 9
3 Fesl Carmen 9
4 Jordan Johannes 9
5 Kaufmann Englbert 9
6 Weber Klaus 9
7 Maier Andrea 11
8 Roller Anette 10
9 Holzmann Stephan 10
10 Zollhöfer Yannick 9
11 Zwicklbauer Helmut 10
12 Rönicke Ursula 10
13 Albert Melanie 13
14 El Nour Andrea 9
15 Baudler Bernhard 9
16 Steidl Martin 9
17 Krautz Wolfram 9
18 Hamm Robert 12
19 Kircher Michael 9
20 El Nour Karim 9
21 Bossert Theodor 8
22 Schmalzbauer Friedrich 6
23 Eicher Matthis 6
24 Lohmann Niklas 6
25 Mayer Leonhard 6
Download der Grafik als SVG-Datei