7 - Bürgerzentrum, Konferenzraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 7 - Bürgerzentrum, Konferenzraum
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 15:59:43

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.379 39,3 %
GRÜNE 2.623 19,2 %
FREIE WÄHLER 1.307 9,5 %
AfD 737 5,4 %
SPD 2.075 15,2 %
FDP 687 5,0 %
ÖDP 528 3,9 %
DIE LINKE 353 2,6 %
Stimmberechtigte 666 -
Wähler 226 33,9 %
ungültige Stimmzettel 8 3,5 %
Gültige Stimmen 13.689 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 108
2 Schreyer Kerstin 86
3 Hahn Florian 89
4 Hobmeier Karin 85
5 Weidenbusch Ernst 84
6 Weiß Ilse 81
7 Schelle Stefan 80
8 Gehringer Eva-Nicola 76
9 Pardeller Thomas 76
10 Wünsche Annabella 76
11 Horst Helmut 87
12 Koch-Dörringer Gerlinde 76
13 Neusiedl Jan 76
14 Leitner Claudia 79
15 Böltl Maximilian 81
16 Gerhardt Nicola 85
17 Stürzer Anton 79
18 Weinzierl Brigitte 81
19 Loderer Thomas 82
20 Eisenmann Christine 76
21 Kern Stefan 76
22 Knoller Maria 76
23 Wolf Quentin 79
24 Göbel Karin 76
25 Straßmair Stefan 73
26 Erdmann Michaela 79
27 Ruhdorfer Matthias 73
28 Kühlewein Angelika 99
29 Zweckinger Florian 73
30 Ostler Maria-Theresia 73
31 Zeitler Rolf 89
32 Mayer Ursula 73
33 Zellner Hubert 73
34 May Katrin 76
35 Inselkammer Franz 79
36 Hellhuber Marianne 73
37 Glashauser Thomas 74
38 Wernberger Anna 76
39 Axenbeck Michael 75
40 Englmayer Isabeau 79
41 Hornburger Josef 76
42 Riedmeier Hildegard 73
43 Sander Ullrich 73
44 Reiter-Schumann Annette 73
45 Krimmer Stefan 80
46 Fellermeier Martina 72
47 Ascherl Jürgen 81
48 Voit Caroline 72
49 Straßburg Klaus 75
50 Geißler Inge 78
51 Thalhammer Tobias 72
52 Loos Wolfsindis 72
53 Eisenreich Luis 72
54 Fichtinger Renate 75
55 Bukowski Andreas 72
56 Uerpmann Nicole 78
57 Köstler Peter 71
58 Mäusel Betina 71
59 Spingler Roland 70
60 Schmuck Angelika 73
61 Wildenheim Detlef 69
62 Leimböck Stefanie 82
63 Fürst Christian 69
64 Schönwälder Gabriele 69
65 Westermeyer Gloria 68
66 Ertl Josef 68
67 Ionescu-Cojocaru Irina 71
68 Denzel Gabriele 68
69 Kiener Friedrich 80
70 Strauß Franz Josef 69

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 46
2 Nadler Christoph 41
3 Köhler Claudia 35
4 Bauer Philipp 46
5 Pilsinger Sabine 35
6 Büchler Markus 53
7 Risinger Christina 35
8 Rohleder Johannes 41
9 Campbell Tania 38
10 Seth Oliver 34
11 Keller-Zenth Helga 67
12 Sommer Frank 34
13 Dittmann-Chylla Luitgart 37
14 Körner Kilian 34
15 Karbaumer Evi 36
16 Leiner Ulrich 37
17 Hackl-Stoll Gudrun 34
18 Voges Karsten 37
19 Schwaiblmair Frauke 37
20 Büsch Wolfgang 34
21 Lindbüchl Ingrid 64
22 Leib Volker 35
23 Zipfel Birgit 34
24 Konetschny Armin 34
25 Levermann Silke 37
26 Adolf Hans-Peter 40
27 Reinhart-Maier Ingrid 34
28 Katzer Claus 34
29 Huber Brigitte 37
30 Grothe David 34
31 Kocher Felicia 37
32 Schmidhuber Wolfgang 34
33 Grimme Judith 40
34 Mecke Johannes 34
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 37
36 Lankes Christian 34
37 Meyer Lissy 40
38 Seckinger Mike 34
39 Weber Katharina 34
40 Peters Jürgen 43
41 Kowallik Petra 37
42 Senft Michael 40
43 Holler Irene 34
44 Höck Anton 37
45 Kreder-Strugalla Martina 34
46 Bekk Peter 34
47 Tiedemann Petra 34
48 Maier Dieter 34
49 Martinschledde Sybille 37
50 Müller-Klug Fabian 34
51 Popp Doris 38
52 Kropp Fritz-Gerrit 41
53 Kott Lucia 34
54 König Stefan 34
55 Maier Sabine 34
56 Spinnler Robert 37
57 Krois Simone 34
58 Zenner Andreas 34
59 Gollreiter-Braunfels Irene 34
60 Schmid Ralf 34
61 Michl Ulrike 34
62 Schwab Rudi 37
63 Nelson Michelle 37
64 Börner Tankred 37
65 Meitinger Gabriele 40
66 Gerb Robert 37
67 Miner Hilde 37
68 Schlosser Peter 40
69 Zapf Johanna 37
70 Kyrein Josef 37

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 24
2 Kraus Nikolaus 22
3 Ernstberger Florian 21
4 Bogner Barbara 20
5 Kraus Max 22
6 Heyland Günter 22
7 Ertl Johannes 20
8 Wüst Uta 20
9 Reichart Martin 26
10 Kemmelmeyer Andreas 20
11 Kuchlbauer Christian 31
12 Janson Andreas 20
13 Gutheil-Geigle Sandra 24
14 Aulenbach Erika 21
15 Mörike Gertrud 21
16 Sienerth Hans 20
17 Dirl Sonja 21
18 Zechmeister Cornelia 20
19 Miller Pauline 23
20 Seitner Johannes 23
21 David Cornelia 20
22 Jakob Josef 20
23 Zacherl Kerstin 20
24 Vogelsang Karlheinz 18
25 Ertl Robert 20
26 Malz Martin 17
27 Grünwald Harald 17
28 Zimmermann Klaus 17
29 Höcherl Reiner 17
30 Gott Jürgen 17
31 Fauth Werner 17
32 Broda Heinrich 17
33 Porombka Markus 17
34 Nagiller Georg 17
35 Stucke Carolin 27
36 Berger Peter 17
37 Hartl Franz 17
38 Schmidt Oliver 17
39 Roll Günter 17
40 Dittmann-Meixner Dorothy 17
41 Zeller Florian 17
42 Kolbe Jens 18
43 Merckens Uwe 24
44 Heindl Stephanie 17
45 Gojczyk Christian 17
46 Brauner Tobias 17
47 Peischl Günter 17
48 Hauser Albertus 18
49 Katzenberger Gabriele 17
50 Zürner Sonja 18
51 Amtmann Matthias 17
52 Zehetmair Johann 17
53 Eiwen Gerhard 17
54 Lausch Blanka 21
55 Prieler Manuel 17
56 Vogel Heiko 16
57 Bachmair Josef 16
58 Bußjäger Johannes 18
59 Spratter Simone 16
60 Kirsch Karl-Heinz 16
61 Sassmann Günter 16
62 Glasner Günter 16
63 Wöhling Dirk 15
64 Dittlein Christina 15
65 Theiner Sabine 15
66 Baierl Florian 15
67 Pohl Reinhard 15
68 Riedl Peter 15
69 Baur Herbert 15
70 Sellmayr Heiko 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 36
2 Zimniok Mirko 33
3 Kremer Peter 33
4 Baumgartner Simon 33
5 Layer Holger 33
6 Kleinfelder Jürgen 33
7 Müller Florian 33
8 Thierack Jürgen 33
9 Herzog Walburga 33
10 Görler Uwe 33
11 Kronawitter Roland 33
12 Harasym Werner 31
13 Riedl Walter 30
14 Warnstedt Max 30
15 Radloff Gerald 30
16 Daniel Silvia 30
17 Modlmayr Werner 30
18 Rätscher Christoph 30
19 Harasym Agnieszka 30
20 Maertsch Tobias 30
21 Hohensohn Dirk 30
22 Modlmayr Helene 30
23 Bose Adelheid 30
24 Wittur Rainer 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 41
2 Schardt Florian 32
3 Kohnen Natascha 32
4 Panzer Wolfgang 28
5 Lenz-Aktas Ingrid 28
6 Böck Christoph 42
7 Greiner Ramona 28
8 Klostermeier Edwin 28
9 Markl Margit 28
10 Spirkl Florian 58
11 Weber Rosemarie 28
12 Korneder Klaus 28
13 Bach Bela 28
14 Gruchmann Dietmar 33
15 Müller Gabriele 28
16 Zipfel Harald 28
17 Fister Sabine 30
18 Greulich Alexander 30
19 Konwitschny Mindy 28
20 Leiter Erich 28
21 Bednarek Katharina 30
22 Weingärtner Thomas 29
23 Wenzel Regina 28
24 Keck Stephan 29
25 Hagn Johanna 28
26 Wilhelm Christian 28
27 Kitzmann-Waterloo Anette 29
28 Knapek Erwin 28
29 Andres Anouchka 28
30 Rickert Alexander 28
31 Schmierl Sabine 28
32 Ptacek Holger 28
33 Athen Sabine 28
34 Cobbe Kevin 28
35 Gerner Elisabeth 28
36 Müller Harald 53
37 Haerendel Ulrike 29
38 Lex Wolfgang 29
39 Harms Annegret 29
40 Bichler Andreas 31
41 Kammermeier Christine 30
42 Solbrig Manfred 27
43 Himmelberg Christine 27
44 Matejka Ewald 26
45 Faltermeier Martina 25
46 Kirnberger Albert 25
47 Lösch Barbara 25
48 Senninger Dieter 25
49 Schmidt Sylvia 28
50 Meier Arnd-Ruprecht 24
51 Specker Waltraud 27
52 Schätz Andreas 27
53 Lampersberger Carola 27
54 Zeppenfeld Achim 27
55 Scholle Brigitte 49
56 Blechschmidt Werner 27
57 Uhl Brigitte 27
58 Schick Simon 30
59 Schödl Jutta 27
60 Saur Karl-Otto 27
61 Schmolke Gerlinde 30
62 Breitenstein Thomas 33
63 Rensch Waltraud 27
64 Kemkemmer Dietmar 37
65 Claudi-Weißig Verena 27
66 Helfrich Arno 30
67 Harlander Michaela 26
68 Rüger Korbinian 26
69 Eder Ruth 26
70 Gantzer Peter 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 11
2 Diem Katharina 10
3 Riederle Manfred 12
4 Riegel Florian 9
5 Batat Sam 9
6 Scholler Jörg 9
7 Keller Axel 9
8 Vatheuer-Seele Maike 9
9 Betz Alexander 11
10 Jännert Thomas 10
11 Gresser Ursula 9
12 Zahn Angela 9
13 Siemsen Peter 9
14 Dombret Bastian 11
15 Deutsch Marco 9
16 Kolze Sebastian 11
17 Mathis Wolfgang 9
18 Klaue Thomas 9
19 Krey Jürgen 9
20 von Padberg Charlotte 9
21 Kleiber Gerd 10
22 Schmidt Axel 9
23 Katz Casimir 21
24 Eggers Barbara 10
25 Kammer Rochus 10
26 Huber Ludwig 9
27 Seele Michael 10
28 von Seidlein Maria-Theresia 9
29 Gammel Helmut 10
30 Schreiber Patrik 9
31 Schwindl Günter 9
32 Meißner Markus 9
33 Morio Jörg 9
34 Skorupa Justin 9
35 Schulze Ursula 9
36 Burges Johannes 9
37 Eggers Harald 9
38 Schneider Wolfgang 9
39 Weigle Michael 9
40 Hackl Willibald 9
41 Sanktjohanser Luis 9
42 Beck Irene 18
43 Müller Thomas 9
44 Hartung Hannes 9
45 Kreutz Johannes 18
46 Franz Christian 9
47 Maser Matthias 9
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 9
49 Maidment Bernhard 9
50 Würthner Sabine 9
51 Westermayer Stefan 9
52 Maser Sven 9
53 Schulze Bernhard 9
54 Schulze-Nahrup Oliver 9
55 Hupfauer Peter 9
56 Zechmann Dennis 16
57 Weikl Sylvia 9
58 Gathmann Ellen 9
59 Bayerl Manfred 9
60 Scholz Monika 10
61 Bock Monika 9
62 Ballhausen Eckhard 9
63 Nebel Michael 9
64 Kohlenz Jörg 9
65 Scheyer Kristin 9
66 Knapp Oliver 9
67 Aydin Ulvi 9
68 Gutmann Raphael 9
69 Hilgart Reinhard 10
70 Wiswesser Veit 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 31
2 Wrobel Jolanta 17
3 Kiening David 14
4 Kühnel Anja 16
5 Lettenmayer Caroline 14
6 Graunke Katharina 14
7 Prasser Marcel 14
8 Weidlich Gero 14
9 Rappold Jörg 14
10 Zetzsche Peter 14
11 Heinrich Gerhard 14
12 Behrens Martina 17
13 Kronschnabl Elisabeth 14
14 Gabler Markus 14
15 Smith Karin 14
16 Rappold Petra 14
17 Seifert Verena 14
18 Siebert Regine 14
19 Abel Christian 7
20 Schnur Daniela 7
21 Karcher Rainer 7
22 Wimmer Albert 7
23 Kuhli Marianne 7
24 Wiewiora Dietmar 7
25 Esau Ursula 7
26 Thomas Christian 7
27 Schneider Sabine 7
28 Rohe Sebastian 16
29 Scherer Margit 7
30 Forster Klaus 7
31 Knatz Brigitte 7
32 Graunke Steffen 7
33 Hohenegger Hermine 7
34 Scheiblhuber Klaus 7
35 Grabinski Pawel 7
36 Buchmann Marianne 7
37 Wolf Werner 7
38 Zeckert Karin 7
39 Wiedemann Thomas 7
40 Tausch Angela 7
41 Lutz Hans-Jürgen 7
42 Baumann Ursula 7
43 Kehrle Brigitte 7
44 Schuster Richard 17
45 Siebert Hermann 7
46 Abel Dorothea 7
47 Karcher Stefanie 6
48 Kobler-Brown Gudula 6
49 Stempel Ralf 6
50 Heinrich Rosa 6
51 Meier Michael 6
52 Habersetzer Christine 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 18
2 Seifert Florian 15
3 Fesl Carmen 15
4 Jordan Johannes 15
5 Kaufmann Englbert 15
6 Weber Klaus 15
7 Maier Andrea 15
8 Roller Anette 15
9 Holzmann Stephan 15
10 Zollhöfer Yannick 15
11 Zwicklbauer Helmut 15
12 Rönicke Ursula 15
13 Albert Melanie 15
14 El Nour Andrea 15
15 Baudler Bernhard 15
16 Steidl Martin 15
17 Krautz Wolfram 15
18 Hamm Robert 15
19 Kircher Michael 15
20 El Nour Karim 15
21 Bossert Theodor 10
22 Schmalzbauer Friedrich 10
23 Eicher Matthis 10
24 Lohmann Niklas 10
25 Mayer Leonhard 10
Download der Grafik als SVG-Datei