5 - Lustheim Hotel zum Kurfürst

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 5 - Lustheim Hotel zum Kurfürst
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 15:59:43

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.624 38,7 %
GRÜNE 1.784 19,1 %
FREIE WÄHLER 1.438 15,4 %
AfD 490 5,2 %
SPD 999 10,7 %
FDP 620 6,6 %
ÖDP 207 2,2 %
DIE LINKE 196 2,1 %
Stimmberechtigte 422 -
Wähler 149 35,3 %
ungültige Stimmzettel 4 2,7 %
Gültige Stimmen 9.358 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 66
2 Schreyer Kerstin 53
3 Hahn Florian 63
4 Hobmeier Karin 54
5 Weidenbusch Ernst 59
6 Weiß Ilse 54
7 Schelle Stefan 51
8 Gehringer Eva-Nicola 51
9 Pardeller Thomas 51
10 Wünsche Annabella 51
11 Horst Helmut 54
12 Koch-Dörringer Gerlinde 54
13 Neusiedl Jan 51
14 Leitner Claudia 56
15 Böltl Maximilian 54
16 Gerhardt Nicola 56
17 Stürzer Anton 51
18 Weinzierl Brigitte 56
19 Loderer Thomas 51
20 Eisenmann Christine 51
21 Kern Stefan 51
22 Knoller Maria 51
23 Wolf Quentin 54
24 Göbel Karin 51
25 Straßmair Stefan 53
26 Erdmann Michaela 51
27 Ruhdorfer Matthias 51
28 Kühlewein Angelika 67
29 Zweckinger Florian 51
30 Ostler Maria-Theresia 56
31 Zeitler Rolf 61
32 Mayer Ursula 51
33 Zellner Hubert 51
34 May Katrin 51
35 Inselkammer Franz 51
36 Hellhuber Marianne 51
37 Glashauser Thomas 51
38 Wernberger Anna 51
39 Axenbeck Michael 51
40 Englmayer Isabeau 51
41 Hornburger Josef 51
42 Riedmeier Hildegard 51
43 Sander Ullrich 51
44 Reiter-Schumann Annette 51
45 Krimmer Stefan 61
46 Fellermeier Martina 51
47 Ascherl Jürgen 53
48 Voit Caroline 51
49 Straßburg Klaus 51
50 Geißler Inge 49
51 Thalhammer Tobias 49
52 Loos Wolfsindis 48
53 Eisenreich Luis 48
54 Fichtinger Renate 48
55 Bukowski Andreas 47
56 Uerpmann Nicole 54
57 Köstler Peter 47
58 Mäusel Betina 47
59 Spingler Roland 47
60 Schmuck Angelika 47
61 Wildenheim Detlef 47
62 Leimböck Stefanie 56
63 Fürst Christian 47
64 Schönwälder Gabriele 47
65 Westermeyer Gloria 46
66 Ertl Josef 46
67 Ionescu-Cojocaru Irina 46
68 Denzel Gabriele 45
69 Kiener Friedrich 56
70 Strauß Franz Josef 43

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 30
2 Nadler Christoph 28
3 Köhler Claudia 30
4 Bauer Philipp 28
5 Pilsinger Sabine 28
6 Büchler Markus 41
7 Risinger Christina 29
8 Rohleder Johannes 28
9 Campbell Tania 28
10 Seth Oliver 29
11 Keller-Zenth Helga 39
12 Sommer Frank 26
13 Dittmann-Chylla Luitgart 25
14 Körner Kilian 25
15 Karbaumer Evi 26
16 Leiner Ulrich 25
17 Hackl-Stoll Gudrun 25
18 Voges Karsten 25
19 Schwaiblmair Frauke 25
20 Büsch Wolfgang 25
21 Lindbüchl Ingrid 32
22 Leib Volker 24
23 Zipfel Birgit 25
24 Konetschny Armin 24
25 Levermann Silke 25
26 Adolf Hans-Peter 24
27 Reinhart-Maier Ingrid 24
28 Katzer Claus 24
29 Huber Brigitte 24
30 Grothe David 26
31 Kocher Felicia 25
32 Schmidhuber Wolfgang 24
33 Grimme Judith 24
34 Mecke Johannes 25
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 25
36 Lankes Christian 24
37 Meyer Lissy 29
38 Seckinger Mike 24
39 Weber Katharina 24
40 Peters Jürgen 24
41 Kowallik Petra 24
42 Senft Michael 24
43 Holler Irene 25
44 Höck Anton 24
45 Kreder-Strugalla Martina 25
46 Bekk Peter 24
47 Tiedemann Petra 24
48 Maier Dieter 24
49 Martinschledde Sybille 25
50 Müller-Klug Fabian 24
51 Popp Doris 24
52 Kropp Fritz-Gerrit 25
53 Kott Lucia 24
54 König Stefan 24
55 Maier Sabine 25
56 Spinnler Robert 24
57 Krois Simone 24
58 Zenner Andreas 25
59 Gollreiter-Braunfels Irene 24
60 Schmid Ralf 24
61 Michl Ulrike 25
62 Schwab Rudi 24
63 Nelson Michelle 26
64 Börner Tankred 24
65 Meitinger Gabriele 23
66 Gerb Robert 23
67 Miner Hilde 23
68 Schlosser Peter 22
69 Zapf Johanna 21
70 Kyrein Josef 22

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 24
2 Kraus Nikolaus 20
3 Ernstberger Florian 20
4 Bogner Barbara 20
5 Kraus Max 23
6 Heyland Günter 20
7 Ertl Johannes 20
8 Wüst Uta 20
9 Reichart Martin 23
10 Kemmelmeyer Andreas 20
11 Kuchlbauer Christian 43
12 Janson Andreas 20
13 Gutheil-Geigle Sandra 20
14 Aulenbach Erika 20
15 Mörike Gertrud 23
16 Sienerth Hans 20
17 Dirl Sonja 20
18 Zechmeister Cornelia 20
19 Miller Pauline 20
20 Seitner Johannes 23
21 David Cornelia 20
22 Jakob Josef 20
23 Zacherl Kerstin 23
24 Vogelsang Karlheinz 20
25 Ertl Robert 20
26 Malz Martin 20
27 Grünwald Harald 23
28 Zimmermann Klaus 20
29 Höcherl Reiner 20
30 Gott Jürgen 20
31 Fauth Werner 20
32 Broda Heinrich 23
33 Porombka Markus 20
34 Nagiller Georg 20
35 Stucke Carolin 23
36 Berger Peter 20
37 Hartl Franz 23
38 Schmidt Oliver 20
39 Roll Günter 20
40 Dittmann-Meixner Dorothy 20
41 Zeller Florian 20
42 Kolbe Jens 20
43 Merckens Uwe 23
44 Heindl Stephanie 20
45 Gojczyk Christian 20
46 Brauner Tobias 20
47 Peischl Günter 20
48 Hauser Albertus 20
49 Katzenberger Gabriele 20
50 Zürner Sonja 20
51 Amtmann Matthias 20
52 Zehetmair Johann 20
53 Eiwen Gerhard 20
54 Lausch Blanka 20
55 Prieler Manuel 19
56 Vogel Heiko 19
57 Bachmair Josef 19
58 Bußjäger Johannes 22
59 Spratter Simone 19
60 Kirsch Karl-Heinz 19
61 Sassmann Günter 19
62 Glasner Günter 19
63 Wöhling Dirk 19
64 Dittlein Christina 19
65 Theiner Sabine 19
66 Baierl Florian 19
67 Pohl Reinhard 19
68 Riedl Peter 19
69 Baur Herbert 16
70 Sellmayr Heiko 16

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 21
2 Zimniok Mirko 21
3 Kremer Peter 21
4 Baumgartner Simon 21
5 Layer Holger 21
6 Kleinfelder Jürgen 21
7 Müller Florian 21
8 Thierack Jürgen 21
9 Herzog Walburga 21
10 Görler Uwe 21
11 Kronawitter Roland 21
12 Harasym Werner 21
13 Riedl Walter 21
14 Warnstedt Max 21
15 Radloff Gerald 21
16 Daniel Silvia 21
17 Modlmayr Werner 21
18 Rätscher Christoph 21
19 Harasym Agnieszka 21
20 Maertsch Tobias 21
21 Hohensohn Dirk 21
22 Modlmayr Helene 21
23 Bose Adelheid 21
24 Wittur Rainer 7

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 25
2 Schardt Florian 17
3 Kohnen Natascha 20
4 Panzer Wolfgang 15
5 Lenz-Aktas Ingrid 19
6 Böck Christoph 21
7 Greiner Ramona 14
8 Klostermeier Edwin 14
9 Markl Margit 14
10 Spirkl Florian 32
11 Weber Rosemarie 14
12 Korneder Klaus 14
13 Bach Bela 13
14 Gruchmann Dietmar 16
15 Müller Gabriele 13
16 Zipfel Harald 13
17 Fister Sabine 13
18 Greulich Alexander 14
19 Konwitschny Mindy 16
20 Leiter Erich 14
21 Bednarek Katharina 16
22 Weingärtner Thomas 13
23 Wenzel Regina 14
24 Keck Stephan 14
25 Hagn Johanna 14
26 Wilhelm Christian 13
27 Kitzmann-Waterloo Anette 13
28 Knapek Erwin 13
29 Andres Anouchka 13
30 Rickert Alexander 13
31 Schmierl Sabine 13
32 Ptacek Holger 13
33 Athen Sabine 13
34 Cobbe Kevin 13
35 Gerner Elisabeth 14
36 Müller Harald 21
37 Haerendel Ulrike 16
38 Lex Wolfgang 13
39 Harms Annegret 19
40 Bichler Andreas 13
41 Kammermeier Christine 13
42 Solbrig Manfred 13
43 Himmelberg Christine 13
44 Matejka Ewald 13
45 Faltermeier Martina 13
46 Kirnberger Albert 13
47 Lösch Barbara 14
48 Senninger Dieter 13
49 Schmidt Sylvia 13
50 Meier Arnd-Ruprecht 13
51 Specker Waltraud 13
52 Schätz Andreas 13
53 Lampersberger Carola 13
54 Zeppenfeld Achim 14
55 Scholle Brigitte 21
56 Blechschmidt Werner 13
57 Uhl Brigitte 13
58 Schick Simon 13
59 Schödl Jutta 13
60 Saur Karl-Otto 13
61 Schmolke Gerlinde 13
62 Breitenstein Thomas 14
63 Rensch Waltraud 12
64 Kemkemmer Dietmar 12
65 Claudi-Weißig Verena 11
66 Helfrich Arno 11
67 Harlander Michaela 11
68 Rüger Korbinian 10
69 Eder Ruth 10
70 Gantzer Peter 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 9
2 Diem Katharina 12
3 Riederle Manfred 12
4 Riegel Florian 9
5 Batat Sam 9
6 Scholler Jörg 9
7 Keller Axel 9
8 Vatheuer-Seele Maike 9
9 Betz Alexander 9
10 Jännert Thomas 12
11 Gresser Ursula 9
12 Zahn Angela 9
13 Siemsen Peter 10
14 Dombret Bastian 9
15 Deutsch Marco 9
16 Kolze Sebastian 9
17 Mathis Wolfgang 9
18 Klaue Thomas 9
19 Krey Jürgen 9
20 von Padberg Charlotte 9
21 Kleiber Gerd 10
22 Schmidt Axel 9
23 Katz Casimir 16
24 Eggers Barbara 9
25 Kammer Rochus 9
26 Huber Ludwig 9
27 Seele Michael 9
28 von Seidlein Maria-Theresia 9
29 Gammel Helmut 9
30 Schreiber Patrik 9
31 Schwindl Günter 9
32 Meißner Markus 9
33 Morio Jörg 9
34 Skorupa Justin 9
35 Schulze Ursula 9
36 Burges Johannes 10
37 Eggers Harald 9
38 Schneider Wolfgang 9
39 Weigle Michael 9
40 Hackl Willibald 9
41 Sanktjohanser Luis 9
42 Beck Irene 13
43 Müller Thomas 9
44 Hartung Hannes 9
45 Kreutz Johannes 9
46 Franz Christian 9
47 Maser Matthias 9
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 9
49 Maidment Bernhard 9
50 Würthner Sabine 9
51 Westermayer Stefan 9
52 Maser Sven 9
53 Schulze Bernhard 8
54 Schulze-Nahrup Oliver 7
55 Hupfauer Peter 8
56 Zechmann Dennis 8
57 Weikl Sylvia 7
58 Gathmann Ellen 7
59 Bayerl Manfred 7
60 Scholz Monika 7
61 Bock Monika 7
62 Ballhausen Eckhard 7
63 Nebel Michael 7
64 Kohlenz Jörg 7
65 Scheyer Kristin 7
66 Knapp Oliver 7
67 Aydin Ulvi 7
68 Gutmann Raphael 7
69 Hilgart Reinhard 7
70 Wiswesser Veit 7

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 24
2 Wrobel Jolanta 9
3 Kiening David 6
4 Kühnel Anja 6
5 Lettenmayer Caroline 6
6 Graunke Katharina 6
7 Prasser Marcel 6
8 Weidlich Gero 6
9 Rappold Jörg 6
10 Zetzsche Peter 6
11 Heinrich Gerhard 6
12 Behrens Martina 7
13 Kronschnabl Elisabeth 6
14 Gabler Markus 6
15 Smith Karin 6
16 Rappold Petra 6
17 Seifert Verena 6
18 Siebert Regine 6
19 Abel Christian 4
20 Schnur Daniela 2
21 Karcher Rainer 2
22 Wimmer Albert 2
23 Kuhli Marianne 2
24 Wiewiora Dietmar 3
25 Esau Ursula 2
26 Thomas Christian 2
27 Schneider Sabine 3
28 Rohe Sebastian 5
29 Scherer Margit 3
30 Forster Klaus 2
31 Knatz Brigitte 2
32 Graunke Steffen 2
33 Hohenegger Hermine 2
34 Scheiblhuber Klaus 2
35 Grabinski Pawel 2
36 Buchmann Marianne 2
37 Wolf Werner 2
38 Zeckert Karin 2
39 Wiedemann Thomas 2
40 Tausch Angela 2
41 Lutz Hans-Jürgen 2
42 Baumann Ursula 2
43 Kehrle Brigitte 2
44 Schuster Richard 3
45 Siebert Hermann 2
46 Abel Dorothea 2
47 Karcher Stefanie 2
48 Kobler-Brown Gudula 2
49 Stempel Ralf 2
50 Heinrich Rosa 2
51 Meier Michael 2
52 Habersetzer Christine 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 13
2 Seifert Florian 12
3 Fesl Carmen 12
4 Jordan Johannes 12
5 Kaufmann Englbert 10
6 Weber Klaus 10
7 Maier Andrea 12
8 Roller Anette 10
9 Holzmann Stephan 9
10 Zollhöfer Yannick 9
11 Zwicklbauer Helmut 7
12 Rönicke Ursula 7
13 Albert Melanie 7
14 El Nour Andrea 6
15 Baudler Bernhard 6
16 Steidl Martin 6
17 Krautz Wolfram 7
18 Hamm Robert 6
19 Kircher Michael 6
20 El Nour Karim 6
21 Bossert Theodor 4
22 Schmalzbauer Friedrich 4
23 Eicher Matthis 5
24 Lohmann Niklas 5
25 Mayer Leonhard 5
Download der Grafik als SVG-Datei